Юные костромские баскетболистки перекидали почти всех соперниц

Администрация Костромы Администрация города Костромы

Костромская команда стала серебряным призером первенства по баскетболу «Глобальная Лига Kids».

В Костроме завершился 4 заключительный в этом сезоне тур Первенства Костромской области по баскетболу «Глобальная Лига Kids» среди команд девушек до 13 лет. Соревнования проходили на базе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №2».

В турнире приняли участие 9 команд из Вологды, Иванова, Кинешмы, Тулы, Московской и Ярославлской областей. Костромскую сборную представляли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №2 под руководством тренера Дубиковой Алены Евгеньевны.

Наши баскетболистки уступили только команде города Электросталь, которая по итогам всех четырех туров и стала чемпионом Первенства. Команды-призеры награждены кубками и дипломами, игроки команд — медалями и грамотами соответствующих степеней. В команде Костромы лучшим игроком признана Софья Румянцева.

Источник:

ГТРК Кострома Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Кострома»

Одолеть наших землячек смогли только девочки из Электростали.

Костромская команда стала серебряным призером первенства по баскетболу «Глобальная Лига Kids», сообщает пресс-служба мэрии. Заключительный тур соревнований U-13 прошёл для наших девчонок на домашней площадке – в СШОР №2. По результатам всех игр, костромички – воспитанницы тренера Алены Дубиковой – опередили юных соперниц из Вологды, Иванова, Кинешмы, Тулы, Московской и Ярославской областей. Заняв 2-е место из 9-ти и уступив лишь команде из подмосковного города Электросталь. Кроме того, представительница костромской команды – Софья Румянцева – попала в число лучших игроков турнира.